пятница, 19 января 2024 г.

Путь веры.

Путь веры.

Неверие - искусственная прививка сатаны. Вера без дел мертва.
 Вера действующая любовью.










Жив будешь верою .
Мир вам Господа нашего Иисуса Христа!
Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия
Ученики просили Иисуса Христа умножь в нас веру. Это естественная просьба каждого верующего и не верующих людей, желание когда слабая вера, и если человек хотел бы стать верующим, как те которые были любимы  или  любили их в прошлом и настоящем.
Часто  искренность ближних по отношению их веры  Богу,  мы видим, и желаем так же уверовать. Имейте веру Божью. Марка 11 стих 23.
Христос говорит ученикам, достаточно иметь с горчичное зерно веру, сказать и то сбудется. Вера не является даром Божим как многие утверждают. Мы в трудную минуту говорим, Господу Иисусу Христу  "помоги моему неверию".  
Обращаемся за поддержкой, ищем дружескую опору и уверенность у Христа.
Прислушаться в тишине необходимо каждому желающего услышать слово Божие.
 Когда же нуждающиеся обращались за исцелением Христос вызывал, спрашивал у них веру, в получении просимого, словами. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
Существует  дух неверия. И Христос желает всегда освободить человека, и взывает в трудную минуту человека к его духу, делает доброе дело на грани чуда. Это чудный момент услышать слово. Нужно чтобы приходящий веровал, и сказал в своей жизни: да я хочу, да я могу.
Таким образом человек через дела веры освобождается от духовной слепоты. И начинает путь делами веры. Христос открывает духовные глаза призывам *верить". 
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. 
Послание Иакова 2:26 
 По этому мёртво-верующими выдумываются всякие варианты, что достаточно только верить и спасёмся, без дел. 
 Неверующие ослеплены духом неверия и находятся во лжи, парализованы в делах духа, или живут в чуждом Богу духе. 
  В трудную минуту жизни, в покаянии обратившийся ко Спасителю Иисусу Христу обретает милость, и слышит тихий оживляющий голос Господа.
: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
    Таким образом открываются глаза духовные, и начало в путь Веры. Христос призывает верить Отцу Небесному, Богу Нашему, сотворившему всё. Он даёт все блага, и от Него жизнь наша, и дела любви ко Христу и ближним. Благословение Его на всех людей, и верующих и не верующих. Любящих Его Слово, и не любящих. Спасибо, Ему.
 Исполняя Слово Божие, в своей жизни, все что сказал Господь понимаем насколько всё Истина и Правда. Это благодать
 для приходящих, исполняющих и любящих Слово. Исполнение живых слов и является нашим путем Живой Веры. Нужно воплотить в жизнь слова Христа. Слово 
Бо-жие станет плотью по исполнению его и жизнью. Христос говорит, что беда для человека в его нехотение.
Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Неверие - искусственная прививка сатаны.

Почему? И бесы веруют  Богу и знают, и при этом трипещут перед Словом Его.
Ответ мы находим у ап. Павла : всё  это закрыто для погибающих,
 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Видите, ослеплены богом века сего, чтобы не воссиял свет.
Ослеплены не глаза, а что хуже ум их, неверием. Они живут своей волей, изберают землю на которой нет Правды, и нет Истины. Мы знаем кто повержен на землю и по этому закрывается благовестие, благодать. Но так жить нельзя. 


 И нам открылась любовь Христа в Слове Божием. Иоанн свидетельствует, что Христос и есть Божественное Слово, приходящее от Отца. 


 По этому скажут так: я хочу прийти, я хочу исполнить Волю Твою Боже, и закон Твой в моем сердце. Закон - 'воплощенное слово Христа'.  Слово Твое светильник ноге моей восклицает Давид.Аминь.
брат во Христе Стефан.

P.S. Благодать и благословение разное действо. 
   Дух Благодати исходит от Престола Благодати, Утешитель. Благодарение Христу Господу нашему.
      Благословение доступно человеку, и Бог изливает благословение как дождь на праведных и не праведных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий