воскресенье, 28 апреля 2024 г.

О бедствиях последнего времени.

 О бедствиях последнего времени.


  •   По мере распространения грехов и преступлений будут увеличиваться бедствия.

Да пребывает со всеми нами мир нашего Чудного Спасителя!

Он сказал: "Небо и земля пройдут, но слова Мои не пройдут". Поэтому мы должны серьёзно размышлять о всех словах нашего Спасителя. Когда Он говорил о бедствиях последнего времени, тогда Он сказал: "Не ужасайтесь, надлежит сему быть".

Брат Михаил писал об этом: "Верующие, согласно словам Христа, не должны ужасаться перед предстоящим великим событием, но должны духовно приготовляться к этим страшным дням. Это для нас - заповедь. 

Чем усерднее будет распространять сатана над людьми свою власть через их греховную жизнь, тем ужаснее будет она для людей, также и для верующих. Власть над людьми сатана имеет только через греховную жизнь, и по мере распространения грехов и преступлений будут увеличиваться бедствия, всевозможные ужасы и страдания, и результатом всех страданий будет такая скорбь и такое бедствие, которых не было от начала мира - так сказал наш Господь.

И поскольку нам из Слова Божия известно, что гибель идёт на весь мир, и что люди будут умирать от одного только страха, то нашим долгом является молитва об этом - настойчиво просить Господа, чтобы Он сократил дни страшных бедствий (на эти молитвы есть воля Божия), и приблизил Своё Царство, которое принесёт всему человечеству большое благословение и благополучие во всём земном. Господь также дал разрешение верующим и за себя молиться, чтобы Он и нас спас от всякого бедствия, и удостоил предстать пред Сына Человеческого".
Это брат Михаил писал уже в 1939 году. Но когда он жил в Швеции, тогда он писал нам, указывая на
следующие тексты 1 Фес. 1,10: "Когда Он придёт прославиться во святых Своих и проявить Свою чудную силу во всех веровавших так, как вы поверили нашему свидетельству (а мы поверили свидетельству духовных Родителей). Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе. Да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас и вы, в Нём по благодати Бога нашего Господа Иисуса Христа."
И другой текст 1 Фес. 5,23-24: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте; и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествии Господа нашего Иисуса Христа. Верен призывающий вас, который и сотворит сие". Чтобы достигнуть такого состояния, верующие будут переплавлены в огне испытания, как написано в книге Зах. 13 гл. 8-9 ст.: "И будет на всей земле, говорит Господь, 2 части на ней будут истреблены, вымрут; а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото. Они будут призывать Имя Моё, и Я услышу их и скажу: это Мой народ; и они скажут: Господь, Бог мой".
Как это напоминает Фому: когда Христос явился ему после воскресения и дал прикасаться к ранам Своим, тогда он сказал: "Господь мой и Бог мой!" Тогда это будет особенно глубокое переживание.
В книге Софонии 3 гл. 8-9 ст. написаны такие слова: "Итак, ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения. Ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Моё, всю ярость гнева Моего, ибо огнём ревности Моей пожрана будет вся земля. Тогда опять я дам народам чистые уста, чтобы все призывали Имя Господа и служили Ему единодушно".

Даниил говорит в 12 гл. 10 ст.: 

"Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении. Нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют". Для меня это так глубоко говорило, чтобы мы не сделали себе иллюзий, а поняли, что все мы должны идти через огонь.


Раз мы уже видели, с какой точностью исполнились откровения брата Михаила, то мы должны очень серьёзно относиться к этим словам: чтобы достигнуть такого состояния, в котором можно предстать пред Сына Человеческого, верующие будут переплавлены в огне испытания. Брату Михаилу Господь показал, как будет проходить второе пришествие Христа. Он пишет: "Эта панорама была необыкновенно величественна, но и страшна. Но Христос был добрый-добрый, но очень строгий, тут Он был судья, но милосердный". Моё сердце глубоко трогает, что его отцовское сердце сопровождает даже в таких переживаниях своих последователей.

Обыкновенно верующие думают, что раз Христос сохраняет верующих от истребления, то они и страданий не будут иметь. Но Слово Божие говорит, что третья часть, которая останется, должна пройти через огонь. Значит все мы, без исключения, будем переплавлены. Уже теперь мы видим, как Господь может нас очищать и переплавлять через огонь. Идущие на Сион, переплавляются в жестоких испытаниях.

Апостол Павел, подкрепляя своих учеников в их тяжких переживаниях увещаниями, писал (по переводу Менге): "С терпением будем проходить предназначенное нам поприще, отводя глаза (от своих страданий) на Иисуса, Вождя и Совершителя веры, который ради радости, ожидавшей Его как венец победы, претерпел крест и посрамление, но тогда воссел одесную престола Божия. (Он знал, что ожидает Его впереди, и всё перенёс) Помыслите о Претерпевшем такое поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не упасть духом; вы ещё не до крови сражались, подвизаясъ против греха". Такие испытания мы должны пройти.

Во 2 послании Тимофею, 1 гл. 8 ст. Апостол писал: "В служении благовествования будь, также как и я, готовым страдать". Для этого Сам Бог даёт силу! Я восторгаюсь этими словами. Есть обетование: "Вы примите силу, когда на вас сойдёт Дух Святой," - сказал Спаситель. Нас тоже должно поощрять в страданиях то, что нас ожидает венец победы, если мы будем верны до конца, - так сказал Спаситель. Рим. 12 гл. написано: "Утешайтесь надеждою", т.е. радостное ожидание победы должно дать нам энергию бороться. Радость должна побеждать все недостатки на нашем духовном и жизненном пути. Представьте, ученики Христа, когда их били в синагоге, радовались, что могли пережить это ради Христа.

После этого слова "вы ещё не до крови сражались", Апостол продолжает:"...и забыли увещание, которое говорит вам, как сынам: сын мой, не считай маловажным наказание Господне, и не падай духом, когда Он посещает тебя страданиями, ибо Господь кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. Терпеливо выдерживайте, чтобы дать себя воспитывать".

Брат Михаил писал: "Господь не забыл и никогда не забудет нашего многострадального народа. Он дивным образом переплавляет его за грехи неведения в их путях: чем они согрешили, тем они и наказываются. Но нельзя сказать, что Господь делает свои дела во гневе, нет, Он всё делает с любовью и с великим долготерпением . Великая Ему слава, честь, хвала и благодарение за все Его мудрые и беспредельно добрые действия! У меня было много случаев в жизни, которые убедили меня в том, что чем больнее розга от Бога, тем она больше несёт благословения и радости".

Как и Апостол Иаков в 1 главе 2-5 ст. говорит: "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас не достаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему".

Когда мы попадаем в различные испытания, то благодать Божия научит нас, как устоять и откуда получить силу. Брат Михаил оканчивает своё письмо: "А потому будем много радоваться всем Его действиям, потому что Он всё делает хорошо."

Ему да будет вечная слава.

Аминь.

МОЛИТВА


Чудный Спаситель, Ты имеешь всякую власть на Небе и на земле. Когда Ты с нами, в Твоём мире мы ни в чём не нуждаемся; мы имеем веру и надежду на Твою великую силу и помощь. Дорогой Спаситель, мы благодарим Тебя, что Ты в простоте открыл нам всё, что будет, что предстоит. Твои слова не пройдут, но Ты сможешь каждого из нас укрепить пройти эти переживания. Ты сказал: "Не бойся ничего, что тебе нужно перенести."
Дорогой Спаситель, открой наши глаза, чтобы мы поняли, как мы должны теперь собирать масло, чтобы не погасли наши светильники, когда придут эти страшные дни. Чтобы мы верили, что мы можем с Тобою пройти эти переживания, и они сделают нас участниками Твоей святости, как и Апостол писал, что когда Ты наказываешь, то это покажет, что Ты считаешь нас истинными сыновьями.
Дорогой Господь, когда Ты нас наказываешь, дай, чтобы мы смирились под крепкую руку Твою и сказали, как и написано: "Строго наказывал меня Господь, а смерти не предал". Мы благодарим Тебя, что Ты любишь нас, Ты не желаешь, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все могли получить твёрдую веру и силу Божию через веру и знали, что Ты не оставишь нас. Никто не может похитить нас из руки Твоей. Этой надеждой помоги идти на встречу тому, что Ты допустишь нам пережить, зная, что всё придёт из любящих рук Твоих.
Вечная честь и поклонение да будет Отцу, Сыну и Духу Святому.
Аминь.

брат Вальтер Коха.
15.03.1998г



Комментариев нет:

Отправить комментарий