пятница, 19 января 2024 г.

О страданиях христиан.

Мир вам Господа и Спасителя Иисуса Христа!!!

 О страданиях

  Авраам стал отцом всех верующих. Он отрёкся от своей личной воли жить как он хочет, он узнал через общение с Богом его дальнейшую судьбу.

страдающие по воле Божией, да предадут сердца свои Создателю делая добро
Всесторонние освещение, христианской жизни. Невольно звучат слова апостола Петра : "страдающие по воле Божией, да предадут сердца свои Создателю делая добро. "
  1 Петра глава .4 стих .19 БиблияЗдесь эти стихи открывают другую сторону христианской жизни во Христе.

Воля Божия это не наша воля или  самообольщение в жизни человека. Это знание Воли Божий и исполнение её путем веры. Это вера имеющее свидетельство Божественного начала. Вера Авраама.

Мы знаем праотец прежде всего получил свидетельство от Всевышнего, исполнить Волю Божию, и это двигало Авраамом, или давало ясность в предстоящих  делах и событиях. Все обстоятельства, трудности, страдания, происходящие в жизни Авраам переносил в надежде получить обещание. Он шёл путем Божественного Слова. Мы не будем перечислять эти дела веры, а скажем что испытания и страдания Авраам претерпел исполняя Волю Божию о нём. Это видим на всём  пути его жизни. Были разные переживания. Авраам смиренномудренно ходил перед Богом Всевышним.
  • Апостол Пётр так же предлагает всем последователям жизни во Христе, полностью без остатка для себя и своей жизни посвятить свою внутреннюю жизнь исполнению Воли Создателя. Человек и  во внешних делах будет верен Иисусу Христу, Спасителю от грехов. Получив освобождение  от грехов у Спасителя,  человек может исполнить Волю Божию, Волю Отца Небесного. Приготовить себя для Царства Божьего.
Авраам стал отцом всех верующих. Он отрёкся от своей личной воли жить как он хочет, он узнал через общение с Богом его дальнейшую судьбу, и судьбу его поколения, наследия. Бог Авраама принимает, и как Сына исполнившего Его Волю.  О нем свидетельствует Иисус Христос наш Господь в страданиях. Когда верующие и злобные угрожают смертью .
Фарисеи и книжники, явно верующие, хорошо знают Писания, и приводят слова из закона, чтобы убить, проявляя злобу.
Господь чётко и понятно задал вопрос: "кто из вас без греха?"

Вера Авраама является ложем всех христиан, верой спасаемых, находящихся как и Авраам в своё время, на пути своего спасения. Весь жизниный путь Авраама его спасение от развращенного мира, путь исполнения воли Божий.

  •  На пути следования Авраам встречается у дубравы Мамре и имеет общение со Святой Троицей, три мужа, три Личности.БИБЛИЯ

Христос участвует и сегодня в жизни спасаемых, дает силы, Господь чудным образом освобождает от грехов и преступлений, всех верных исполняющих Волю Отца Небесного. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого  греха. (Душа в крови)
Верность Иисусу Христу на избранном пути является основополагающим фактом."ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему."
 2 Пар.глава16.стих9
  • Жизнь наполняется другим смыслом в которой кратковременные страдания не вспоминаются, а очевидна Славная жизнь во Христе.
  •  Нужно знать какова Воля Божия для человека. Это всё написано в Библии, как в Ветхом завещании так и в Новом Завете.
 Всё  человечество так или иначе страдает, мы видим это от Голгофы.
 Там и злословящий разбойник.
   И мирно просит помянуть его в Царствии осознавший свои преступления грешник.
 Всё  человечество неизбежно страдает утеряв райское состояние в душе, сердце. Как богатый так и бедный страдает, и скорбит человек но не может искупить себя или дать соизмеримую цену за себя. По этому все старания, жертвы, страдания действительно являются напрасными если на их исполнения нет Благоволения Иисуса Христа.
Человек если ты хочешь обрести спасение, начни - оживи свою совесть не отмахивайся от неё,  а прислушайся . Что говорит совесть? Покаяние вот что,...
Покаяние и ещё покаяние во исправление от привычных поступков, грехов, и скрытых в душе качеств. Это путь. Это чистые страдания. Всё совершается внутри человека, это скрыто от постороннего взгляда. Только Бог и человек, это союз незримый для других. Перемена происходит в человеке, тайное сокравенное. Сказано : 

  • Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...

Если же кто хочет как вор, или разбойник без покаяния и прощения, с ним случится как  Христос сказал  "не знаю вас".  Как разбойник через забор.

Иоанна глава 10 стих 10. 

Вот он этот разбойник и предстанет страдающим, и требующий плату за свои страдания у Господа Бога.

Прав в этом случае автор притчи о страданиях по своему выбору и своеволию. 

  •  Покаяние является неоспоримым примирением, и почитанием Соз-теля как родителей,...
  • началом обращения от сатанинского к Богу Живому. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу  Иисусу Христу.
По примирению человек  получает явное свидетельство о избавлении, возвращение от смерти к жизни во Христе. Не со слов, а лично сам, происходящие в его жизни. Человек оставляет без остатка все привычки греховного прошлого, как в душе и мыслях, так и в делах физических, что порою мучительно больно. Ближних, друзей, детей, условие в которых призвал Господь на свой путь сохраняем и распространяем только , любовь, радость, мир во Святом Духе. Когда Христос освободит от гнева, ярости, суеты, ненависти, самохвальства, грехов
сребролюбия, тогда может человек совершать дела Христовой справедливости в любви к Богу и человекам. Не раньше.

   Можно выходить на каждом собрании с поднятым руками артиста , кричать на всех углах и площадях о Христе, на собраниях учить других жить, петь под танцевальную музыку и якобы прославлять таким образом, но сердце при этом в состоянии смерти во грехах, что является прямым общением с бесами, с духами зла под небом. И пойдут во вне…

 Действительно, свидетельство как у Давида, "многократно омой меня, тогда я буду непорочен и чист от великого развращения". Он знал этот путь, воля не моя но Твоя да будет,  Господь мой Иисус Христос. Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей Пс. 118 стих 105

Страдание для исправления, очищения, освобождение от грехов, заполнением сердце кротостью и смирением Христовым. Его Духом. "Кто Духа Христова не имеет тот и не Его".  Жизнь только во Христе. В Его мире, который превыше всего.

Страдание не является целью, а является средством для послушания Духу благодати. "Кого Я люблю того наказываю" и это  Отцовская забота. Хотя Он и Сын. Евреям 5 гл. 8 ст.

 Воля Божия во спасение, и возвращение в состояние Рая.

Его Любовь и забота безграничны для исполняющих

Слово  Его. 

Немного о любви.

Мы понятно знаем как Любить вот напомню глаголы к исполнению : 

  • Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

 А теперь посмотрим и проверим себя, так ли любим Господа Бога нашего и ближнего… .? Ведь эти качества любви они открывают нам Отца, в терпении, надежде, доверии.

Аминь.

Стефан.

P.S. Незабывайте благодарить за всё Спасителя вашего Иисуса Христа.









Комментариев нет:

Отправить комментарий