среда, 26 июля 2023 г.

2 стр. Праздник Троицы.

Праздник Троицы 2.

  • это чудный дар Божий - иметь дух покаяния и его только Дух Святой даёт. Смерть плоти выражается в постоянной борьбе духа с плотью.

Когда наш духовный Руководитель пережил смерть плоти, то он сказал, что при этом покаяние в 10 раз сильнее, чем при обращении.

Поэтому, дорогие, это чудный дар Божий - иметь дух покаяния и его только Дух Святой даёт. Смерть плоти выражается в постоянной борьбе духа с плотью. Гал.5 гл. написано: "Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти". Но мы должны быть водимые Духом Божьим. 

Сестра Наталия писала: "Всё мирское и плотское, начиная с мысли, кажущейся нам самой невинной - всё действует против Духа Святого, уничтожает всю духовную постройку и разрушает волю Божию. От этого мы попадём в ложь, самообман, во тьму и духовную смерть. Духовное познание обращенного снова созидает всё во Христе и ведёт нас в жизнь Духа". Жизнь Духа - это желанная цель, чтобы мы действительно могли всё в духе делать. Поэтому Апостол к Галатам пишет: "Поступайте по духу", в большинстве переводов здесь сказано: "ходите в Духе". Мы должны всё делать в Духе, Иисус всегда был в Духе, всегда бодрствовал над человеческой плотью, над немощами человеческой души и своею победою открыл нам этот путь. "Сеющий в Дух от Духа пожнёт жизнь вечную," - здесь слово "Дух" должно быть написано с большой буквы. Кто вооружён Духом Святым, в том откроется вечное Царство Божие, как Иисус сказал, что Царство Божие внутри вас и в Рим. 14, стих 17 по Менге переводу написано, что состояние Царствия Божия есть праведность, мир и радость от того, что мы имеем Духа Святого. 

Слышать голос Духа Святого - это очень большая радость, поэтому мы должны прославить Духа Совершенства, Который преображает Его верных в подобие Образа Христа и совершивших восхищает в лучезарное Царство Отца, как мы и поём:" Эта жизнь - переход в лучезарное сиянье торжества любви Отца!" 

Аминь. 

Молитва.
О, чудный Дух Святой! Как нам благодарить Тебя, что Ты открываешь всё духовное, которое мы сами не могли даже представить себе и исполняется Слово Божие: что глаз не видел, ухо не слышало и не приходило на сердце человеку - Бог приготовил любящим Его. А нам Бог открыл это Духом Своим. Как это чудно, живя на земле видеть Небо отверстым, воспринимать духовную реальность.
Чудный Дух Святой! Не уйди от нас и научи нас всегда быть на страже и храни нас от гордости, из-за которой мы наибольше потеряем Духа Святого, и последствия тогда могут быть очень трагичны. Спаситель, дай, чтобы мы воистину научились от Тебя, смотрели на Тебя как Ты был смирён. И когда говорили плохое на Тебя, Ты умер для себя в этих местах, Ты не возражал грубыми словами. Дорогой Спаситель, научи нас, сделай нас Своими учениками, которые от сердца считают себя ничто. О чудный Небесный Голубь, спустись на жаждущие сердца, которые сегодня жаждут иметь победу над плотью своею, над всякой тьмой, над злыми духами, которые только и думают, чтобы препятствовать нам на пути спасения. Вечная честь и слава Отцу, Сыну и Духу Святому.
Аминь.
Во Христе брат В. Коха. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий